On the Adjacency Matrix and the Colourings of Graphs / MARINO M.C.; SCIRIHA I. - In: CONGRESSUS NUMERANTIUM. - ISSN 0384-9864. - N. 148(2001), pp. 43-63.

On the Adjacency Matrix and the Colourings of Graphs

MARINO, Maria Corinna;
2001

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11570/1704555
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact